Бузулукский гидромелиоративный техникум - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Оренбургский государственный аграрный университет"

Авторизация

Новости


Профориентаци...

День Земли

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ВАЖНО

Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Неделя качества
10:46
Неделя качества

Цель мероприятия сформировать у студентов познавательный интерес к экологическим проблемам и стремление принять посильное участие  в их решении. 
Устный журнал состоит из 7 страниц.
1 страница «Земля – наш общий дом»
2. страница  «Что имеем не храним…»
3. страница  «…потерявши плачем», или они жили на Земле
4. страница «Будущее планеты наших руках»
5. страница   «По страницам Красной книги»
6. страница  «Чистые берега»
7.страница «……………»

Данное мероприятие позволило проверить общий уровень знаний студентов по обществознанию. Обучающиеся показали владение теоретическим материалом по 1и 2 разделам курса, которые они изучили за это время в БГМТ. Студенты с большим интересом и азартом выполняли различные задание, переживали неудачи. Данное мероприятие  способствовало развитию интереса к социуму, государству, заставило задуматься над некоторыми философскими вопросами. Все присутствующие получили положительные эмоции и чувство удовлетворения от олимпиады.

Внеклассное мероприятие по английскому языку  «Своя игра: Великобритания» прошло среди студентов 1 курса, специальность 21.02.04  Землеустройство. Конкурс  определил самую  эрудированную, дружную и организованную команду. Финальным аккордом стало исполнение студентами  баллады   - символа надежды на дружбу народов мира,  надежды на межкультурное и межъязыковое взаимодействие.

11 ноября  в Бузулукском гидромелиоративном техникуме прошла открытая  тренировка по стрельбе в соревновательном режиме с командами стрелков техникума и командой Бузулукского строительного колледжа.

Стрелки  выполняли заданное упражнение по стрельбе в кабинете – тире под контролем руководителей команд. Обслуживали тренировку – соревнование бригада судей из опытных стрелков техникума. Интерес студентов к  тренировке наблюдался на протяжении всего занятия.

Было видно, что соревновательный режим тренировки вызывает у стрелков состояние повышенной напряженности психики и всех систем организма, что крайне негативно влияет на технику стрельбы и на результат.

 По итогам тренировки – соревнования победила команда Бузулукского строительного колледжа, так как  они лучше управляли своим психологическим и психофизическим состоянием и показали более стабильные и высокие результаты.

Все студенты, участвовавшие в этом мероприятии,  были поощрены сладкими призами за активное и ответственное отношение.

Преподаватель Бузулукского строительного колледжа  Ененков В.А.  в своем анализе  отметил, что  тренировка прошла на высоком уровне и была очень полезна ему и его стрелкам

 

 

 

 

Просмотров: 858 | Добавил: Pioneer56