Профориентаци...

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Неделя качества
Неделя качества

Открытый урок по дисциплине «Русский язык и литература»  был посвящен изучению фразеологизмов. Во время занятия обучающиеся выполняли различные виды заданий: разгадывали кроссворд, распределяли фразеологизмы по группам, подбирали синонимичные и антонимичные фразеологизмы, определяли их  лексическое значение, работами со словарем фразеологизмов, определяли фразеологизмы по картинкам. Все обучающиеся активно работали во время занятия, показали достойный уровень владения русским языком, особый интерес вызвала работа с фразеологизмами по картинкам. Студенты были заинтересованы в результатах своей работы.   Занятие оставило приятные впечатления,  как у студентов, так и у коллег, проверяющей комиссии.

Во время деловой игры использовались материалы инвентаризации имущества Ресурсного центра БГМТ, полученные в результате выездной работы кружка «Учебная бухгалтерия». Обучающиеся были разделены на микро группы, каждая группа выполняла свое задание.

На открытом уроке присутствовала Щанькина Ольга Валерьевна,  главный экономист Управления сельского хозяйства администрации МО Бузулукский район, которая достойно оценила данное мероприятие, подчеркнула практическую значимость материала, выделила межпредметные связи и активность обучающихся.

Студенты первых курсов техникума пробовали свои силы в решении олимпиадных задач по физике. Упорство, целеустремленность, вера в собственные силы, глубокое знание предмета, развитое логическое и абстрактное  мышление позволили учащимся справиться с заданиями. Лидерами в олимпиаде стали: Зубов Иван (Информационные системы), Маренков Александр (Информационные системы), Валишин Рустам (Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта), Бец Ольга (Информационные системы), и Крашенинников Андрей (Информационные системы).